您的位置:首页普通高校招生 - 高考动态
2017年高水平运动队资格名单公示
信息来源: 安徽省教育招生考试院       发布日期:2017-06-19      浏览次数:13998次

考生号 姓名 性别 毕业学校 证书等级 考试类型 测试项目 取得资格院校
17340101112423 耿志武 合肥市第六中学 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 单独招生文化课统考 足球 上海工程技术大学
17340101112423 耿志武 合肥市第六中学 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 高考 足球 西南大学
17340101112460 李格林 合肥市第六中学 二级运动员 高考 网球 上海交通大学
17340101112885 金书慧 合肥市第七中学 二级运动员 高考 游泳 天津工业大学
17340101115242 徐天尧 合肥育英高级中学 二级运动员 高考 击剑 安徽建筑大学
17340101140062 方俊涛 合肥百花中学 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 单独招生文化课统考 手球 合肥工业大学
17340101140245 杨宁嘉伟 合肥市第八中学 二级运动员 高考 手球 合肥工业大学
17340101140249 李依凡 合肥市第八中学 二级运动员 高考 击剑 中山大学
17340101140264 万肖航 合肥市第二中学 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 高考 龙舟 天津工业大学
17340101140268 闫琬凝 合肥市第九中学 二级运动员 高考 射击 德州学院
17340101140268 闫琬凝 合肥市第九中学 二级运动员 高考 射击 东华大学
17340101140349 阮雪娟 合肥市第三中学 二级运动员 高考 手球 合肥工业大学
17340101140351 王宜涵 合肥三中 二级运动员 高考 篮球 安徽工业大学
17340101140357 李逸龙 合肥市第三中学 二级运动员 高考 手球 合肥工业大学
17340101140436 徐亚闻 合肥市第一中学 二级运动员 高考 足球 宁波大学
17340101140439 王诣宏 合肥市第一中学 二级运动员 高考 篮球 安徽工业大学
17340101140442 陈昊东 合肥市第一中学 二级运动员 高考 足球 内蒙古大学
17340101140442 陈昊东 合肥市第一中学 二级运动员 高考 足球 北京科技大学
17340101140444 徐冬成 安徽省合肥市第一中学 二级运动员 高考 篮球 安徽工业大学
17340101140444 徐冬成 安徽省合肥市第一中学 二级运动员 高考 篮球 西安工业大学
17340101140445 李情缘 合肥市第一中学 二级运动员 高考 篮球 安徽工业大学
17340101140449 刘凯坤 安徽省合肥一中 二级运动员 高考 足球 上海理工大学
17340101140586 柴懿 合肥市第八中学 二级运动员 高考 足球 上海工程技术大学
17340101140622 潘凯莉 安徽体育运动职业技术学院 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 单独招生文化课统考 跆拳道 中国地质大学(北京)
17340101140656 佘宸瑶 安徽省体育职业技术学校 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 单独招生文化课统考 田径 安徽工业大学
17340101140661 陶亚男 安徽省体育职业技术学校 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 单独招生文化课统考 田径 安徽工业大学
17340101140662 胡飞 安徽省体育职业技术学校 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 单独招生文化课统考 田径 安徽工业大学
17340101140684 朱盼盼 安徽省体育职业技术学校 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 单独招生文化课统考 田径 安徽工业大学
17340101140686 林静 安徽体育运动职业技术学院 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 单独招生文化课统考 击剑 合肥学院
17340101140700 张双洋 合肥市体育运动学校 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 单独招生文化课统考 武术 安徽师范大学
17340101140701 曾先青 五河县第四中学 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 单独招生文化课统考 武术 安徽师范大学
17340101140702 张子健 合肥市体育运动学校 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 单独招生文化课统考 武术 安徽师范大学
17340101152054 彭一峰 安徽省合肥市第八中学 二级运动员 高考 足球 海南大学
17340101153746 孙舒瑶 合肥市第六中学 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 高考 游泳 天津大学
17340101153746 孙舒瑶 合肥市第六中学 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 高考 游泳 四川大学
17340101153978 任浩 合肥市第六中学 二级运动员 高考 足球 南京邮电大学
17340101154014 张心玥 合肥市第六中学 二级运动员 高考 游泳 福州大学
17340101154014 张心玥 合肥市第六中学 二级运动员 高考 游泳 华侨大学
17340101154014 张心玥 合肥市第六中学 二级运动员 高考 游泳 太原师范学院
17340101154113 张万里 合肥市第六中学 二级运动员 高考 足球 重庆大学
17340101154280 胡姜豪 合肥市第六中学 二级运动员 高考 游泳 福州大学
17340101154280 胡姜豪 合肥市第六中学 二级运动员 高考 游泳 中国地质大学(武汉)
17340101154326 吴家杰 合肥市第六中学 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 高考 游泳 福州大学
17340101157994 杨李闻莺 合肥一中 二级运动员 高考 乒乓球 安徽建筑大学
17340101159428 魏啸天 安徽省合肥市一中 二级运动员 高考 足球 西安交通大学
17340101159428 魏啸天 合肥一中 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 高考 足球 清华大学
17340101159430 任小康 合肥市第一中学 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 高考 足球 中南大学
17340101159430 任小康 合肥市第一中学 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 高考 足球 南京航空航天大学
17340101159440 宋昱 安徽省合肥市第一中学 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 单独招生文化课统考 足球 海南大学
17340101159440 宋昱 合肥市第一中学 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 单独招生文化课统考 足球 山东大学
17340101159566 刘紫璐 合肥市庐阳高级中学 二级运动员 高考 游泳 福州大学
17340101159566 刘紫璐 安徽旅游学校 二级运动员 高考 游泳 华侨大学
17340101159566 刘紫璐 安徽省合肥市庐阳高级中学 二级运动员 高考 游泳 太原师范学院
17340101159566 刘紫璐 合肥市庐阳高级中学 二级运动员 高考 游泳 西南大学
17340101180069 张雪薇 合肥市第九中学 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 高考 乒乓球 西华大学
17340101180069 张雪薇 合肥市第九中学 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 高考 乒乓球 重庆邮电大学
17340101180069 张雪薇 合肥市第九中学 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 高考 乒乓球 南京信息工程大学
17340101180069 张雪薇 合肥市第九中学 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 高考 乒乓球 华南师范大学
17340101180086 周丹华 合肥市第七中学 二级运动员 高考 乒乓球 南京信息工程大学
17340101180086 周丹华 合肥市第七中学 二级运动员 高考 乒乓球 广东工业大学
17340101180125 余冰柔 合肥市第三中学 二级运动员 高考 手球 合肥工业大学
17340101180127 向尚 合肥市第三中学 二级运动员 高考 篮球 合肥工业大学
17340101180183 白晨飞 合肥市第一中学 二级运动员 高考 篮球 合肥工业大学
17340101180183 白晨飞 合肥一中 二级运动员 高考 篮球 郑州大学
17340101180187 樊文博 合肥市第一中学 二级运动员 高考 篮球 上海工程技术大学
17340101180189 操昊旻 合肥市第一中学 二级运动员 高考 击剑 中山大学
17340123140044 汪智野 合肥市第三中学 二级运动员 高考 手球 合肥工业大学
17340123180033 曾如玚 肥西实验高级中学 二级运动员 高考 手球 上海电力学院
17340181140062 徐莉 巢湖市第四中学 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 高考 篮球 南京邮电大学
17340201112184 康威 芜湖师范学校 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 单独招生文化课统考 射击 德州学院
17340201140016 褚纪晨 安徽师范大学第二附属中学 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 单独招生文化课统考 射击 德州学院
17340201140016 褚纪晨 泾县英特学校 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 高考 射击 东南大学
17340201140102 陆广和 芜湖市第三中学 二级运动员 高考 击剑 合肥学院
17340201140126 唐哲伟 安徽省芜湖市第一中学 二级运动员 高考 田径 暨南大学
17340201140205 蒋浩东 芜湖少林文武学校 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 单独招生文化课统考 乒乓球 重庆邮电大学
17340201140210 赵志鹏 安徽省体育职业技术学校 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 单独招生文化课统考 田径 安徽工业大学
17340201151606 周曦臻 芜湖市第十二中学 二级运动员 高考 武术 上海大学
17340201151983 周葆琳 安徽省芜湖市第一中学 二级运动员 高考 游泳 天津工业大学
17340201180048 李羽裳 芜湖市第一中学 二级运动员 高考 网球 南京农业大学
17340201180048 李羽裳 安徽省芜湖市第一中学 二级运动员 高考 网球 天津外国语大学
17340221140080 王婷婷 芜湖市体育学校 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 单独招生文化课统考 击剑 安徽建筑大学
17340222150682 王尉 安徽省繁昌县一中 二级运动员 高考 武术 上海大学
17340223140076 伍隽翀 安徽省南陵中学 二级运动员 高考 田径 四川大学
17340223140077 杨巧玲 安徽省南陵中学 二级运动员 高考 田径 厦门大学
17340223140079 吴超凡 南陵中学 二级运动员 高考 田径 苏州大学
17340301110171 梁天宇 蚌埠第九中学 二级运动员 高考 网球 沈阳化工大学
17340301110171 梁天宇 安徽省蚌埠第九中学 二级运动员 高考 网球 中国矿业大学
17340301111376 陈耀威 安徽省蚌埠第二中学 二级运动员 高考 网球 上海交通大学
17340301111376 陈耀威 安徽省蚌埠第二中学 二级运动员 高考 网球 武汉理工大学
17340301130069 谢恺 安徽省蚌埠第九中学 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 单独招生文化课统考 健美操 江西科技师范大学
17340301152346 张丰卓 安徽省蚌埠市第二中学 二级运动员 高考 网球 天津外国语大学
17340301152346 张丰卓 蚌埠第二中学 二级运动员 高考 网球 电子科技大学
17340301152346 张丰卓 蚌埠第二中学 二级运动员 高考 网球 沈阳建筑大学
17340301152614 牛悦 蚌埠第二中学 二级运动员 高考 网球 华东理工大学
17340301180052 吴魏诚 蚌埠第一中学 二级运动员 高考 游泳 浙江工商大学
17340301180052 吴魏诚 蚌埠第一中学 二级运动员 高考 游泳 浙江财经大学
17340301180052 吴魏诚 蚌埠第一中学 二级运动员 高考 游泳 福建师范大学
17340321154884 刘鑫 安徽省蚌埠铁路中学 二级运动员 高考 游泳 浙江工商大学
17340321154884 刘鑫 安徽省蚌埠铁路中学 二级运动员 高考 游泳 浙江财经大学
17340403110880 张雨辰 安徽省淮南九中 二级运动员 高考 武术 天津理工大学
17340403140103 平超慧 淮南一中 二级运动员 高考 武术 安徽师范大学
17340403152358 汪润泽 淮南一中 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 高考 游泳 集美大学
17340403153237 宋歌 淮南市第一中学 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 高考 武术 复旦大学
17340404110248 封慕芳 安徽省淮南市第六中学 二级运动员 高考 武术 华东理工大学
17340404180021 张嘉鹏 安徽省淮南市第五中学 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 高考 武术 上海海事大学
17340422180066 陶金煜 正阳中学 二级运动员 高考 田径 华东师范大学
17340422180066 陶金煜 正阳中学 二级运动员 高考 田径 上海大学
17340501110751 周旭 马鞍山市第二十二中学 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 单独招生文化课统考 乒乓球 武汉大学
17340501110902 夏为东 马鞍山市第二中学 二级运动员 高考 乒乓球 南京信息工程大学
17340501140012 张绪强 安徽省马鞍山安徽工业大学附属中学 二级运动员 高考 武术 上海海事大学
17340501140012 张绪强 安徽省马鞍山市安徽工业大学 二级运动员 高考 武术 集美大学
17340501140018 朱忠贤 安徽省马鞍山市安工大附中 二级运动员 高考 田径 安徽工业大学
17340501140018 朱忠贤 安徽工业大学附属中学 二级运动员 高考 田径 苏州大学
17340501140022 李小洁 安徽省马鞍山市红星中学 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 单独招生文化课统考 篮球 安徽工业大学
17340501140023 徐晨 安徽省马鞍山市红星中学 二级运动员 高考 田径 安徽工业大学
17340501140027 刘雨晴 安徽省马鞍山市红星中学 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 高考 篮球 安徽工业大学
17340501140058 刘欣冉 安徽省马鞍山市第二中学 二级运动员 高考 武术 安徽师范大学
17340501140058 刘欣冉 马鞍山市第二中学 二级运动员 高考 武术 上海海事大学
17340501140058 刘欣冉 马鞍山市二中 二级运动员 高考 武术 华东理工大学
17340501140106 张赟 马鞍山中加双语学校 二级运动员 高考 乒乓球 吉林大学
17340501180029 刘云飞 马鞍山市第二中学 二级运动员 高考 武术 南京农业大学
17340501180029 刘云飞 安徽省马鞍山市二中 二级运动员 高考 武术 华东理工大学
17340501990273 李雅文 马鞍山市皖江职业技术教育中心学校 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 单独招生文化课统考 篮球 安徽工业大学
17340501990275 谭若南 马鞍山市皖江职业技术教育中心学校 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 单独招生文化课统考 篮球 安徽工业大学
17340501990276 汪巧巧 马鞍山市皖江职业技术教育中心学校 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 单独招生文化课统考 篮球 安徽工业大学
17340522140034 詹晗 马鞍山体育运动学校 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 高考 龙舟 天津工业大学
17340522140034 詹晗 安徽省马鞍山市青少年业余体育学校 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 单独招生文化课统考 龙舟 天津外国语大学
17340601110055 于昕芮 安徽省淮北市第一中学 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 高考 羽毛球 南京财经大学
17340601110142 江佳睿 安徽省淮北市第一中学 二级运动员 高考 足球 海南大学
17340601140004 王欣成 淮北市第一中学 二级运动员 高考 篮球 安徽工业大学
17340601140006 杨诺 淮北市第一中学 二级运动员 高考 篮球 安徽工业大学
17340601180085 王彦翔 淮北实验高级中学 二级运动员 高考 篮球 安徽工业大学
17340701111071 陆泽宇 安徽省铜陵市正阳高级中学 二级运动员 高考 网球 桂林电子科技大学
17340701140092 许瑞霖 安徽省铜陵市实验高级中学 二级运动员 高考 网球 西北农林科技大学
17340701140143 曹恩平 安徽体育运动职业技术学院 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 单独招生文化课统考 乒乓球 河南理工大学
17340701150364 刘东升 铜陵市第三中学 二级运动员 高考 网球 西南石油大学
17340701180015 周鸿威 铜陵市第三中学 二级运动员 高考 田径 中国矿业大学
17340721110082 刘陈畅 铜陵县第一中学 二级运动员 高考 网球 西南石油大学
17340721110082 刘陈畅 安微省铜陵市铜陵中学 二级运动员 高考 网球 郑州大学
17340721110082 刘陈畅 铜陵县第一中学 二级运动员 高考 网球 中国矿业大学
17340801152397 程嘉兴 安庆市第一中学 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 高考 游泳 四川大学
17340801152818 杨荣瑞 安庆石化第一中学 二级运动员 高考 游泳 福州大学
17340801152818 杨荣瑞 安徽省安庆市石化第一中学 二级运动员 高考 游泳 首都经济贸易大学
17340801152818 杨荣瑞 安庆石化第一中学 二级运动员 高考 游泳 电子科技大学
17340801152863 余麟嘉 安庆石化第一中学 二级运动员 高考 游泳 福州大学
17340801152863 余麟嘉 安徽省安庆市石化一中 二级运动员 高考 游泳 集美大学
17340801152863 余麟嘉 安庆市石化第一中学 二级运动员 高考 游泳 华侨大学
17341002151028 程卓然 安徽省 黄山市屯溪一中 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 高考 羽毛球 中国政法大学
17341204140001 王腾飞 安徽省阜阳第一中学 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 高考 篮球 合肥工业大学
17341204140002 张哲 安徽省阜阳市第一中学 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 单独招生文化课统考 篮球 武汉理工大学
17341204140007 陈晓晨 阜阳第一中学 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 高考 篮球 安徽工业大学
17341221140136 李浩南 安徽临泉县常青职业高中 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 单独招生文化课统考 篮球 中国民航大学
17341221140138 赵龙飞 衡水第一中学 二级运动员 高考 足球 河北师范大学
17341221140138 赵龙飞 安徽省田家炳实验中学 二级运动员 高考 足球 太原理工大学
17341225110432 赵磊 南京市玄武中等专业学校 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 单独招生文化课统考 健美操 河海大学
17341225180006 刘腾飞 南宁市第四职业技术学校 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 单独招生文化课统考 篮球 广西师范大学
17341282140035 张耀宇 安徽省界首中学 二级运动员 高考 田径 东华大学
17341301111632 刘明昊 安徽省宿州学院附属实验中学 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 单独招生文化课统考 篮球 中国矿业大学
17341302180078 郭浩文 河北省邯郸市峰峰矿区职业技术教育中心 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 单独招生文化课统考 乒乓球 兰州交通大学
17341302180078 郭浩文 河北省邯郸市峰峰矿区职业技术教育中心 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 单独招生文化课统考 乒乓球 浙江财经大学
17341322140046 夏锦 上海市浦江三中 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 单独招生文化课统考 武术 上海大学
17341602140013 张曼曼 安徽省亳州市第一中学 二级运动员 高考 田径 安徽工业大学
17341823110060 丁劼 安徽省泾县中学 二级运动员 高考 击剑 合肥学院
17341824150296 张晟 安徽省绩溪中学 二级运动员 高考 武术 安徽师范大学

Copyright (c)2008www.ahzsks.cn All Right Reserved     安徽省教育招生考试院版权所有
皖ICP备05021720号