您的位置:首页招考动态
2018年高水平运动队资格名单公示
信息来源: 安徽省教育招生考试院       发布日期:2018-06-14      浏览次数:2907次

考生号 姓名 性别 报名点 证书等级 考试类型 测试项目 取得资额院校
18340101110245 杨浩成 合肥市第一中学 二级运动员 高考 足球 南京邮电大学
18340101110245 杨浩成 合肥市第一中学 二级运动员 高考 足球 海南大学
18340101110245 杨浩成 合肥市第一中学 二级运动员 高考 足球 北京联合大学
18340101110245 杨浩成 合肥市第一中学 二级运动员 高考 足球 安徽师范大学
18340101111052 程翰文 合肥市第六中学 二级运动员 高考 足球 安徽师范大学
18340101111159 丛明哲 合肥市第六中学 二级运动员 高考 田径 东华大学
18340101111495 黄靖远 合肥市第七中学 二级运动员 高考 游泳 华侨大学
18340101111495 黄靖远 合肥市第七中学 二级运动员 高考 游泳 太原师范学院
18340101111495 黄靖远 合肥市第七中学 二级运动员 高考 游泳 中国矿业大学
18340101112953 徐可 合肥市第十七中学 二级运动员 高考 击剑 合肥学院
18340101112953 徐可 合肥市第十七中学 二级运动员 高考 击剑 安徽建筑大学
18340101113354 田智 合肥市第三十四中学 二级运动员 高考 网球 南京农业大学
18340101116951 徐亚闻 合肥龙翔高复学校 二级运动员 高考 足球 昆明理工大学
18340101140001 李昊宇 合肥市第一中学 二级运动员 高考 足球 合肥工业大学
18340101140001 李昊宇 合肥市第一中学 二级运动员 高考 足球 安徽师范大学
18340101140002 阚成龙 合肥市第一中学 二级运动员 高考 足球 华中科技大学
18340101140003 阮建强 合肥市第一中学 二级运动员 高考 足球 安徽师范大学
18340101140022 张泽宇 合肥市第三中学 二级运动员 高考 篮球 安徽工业大学
18340101140023 曹扬 合肥市第三中学 二级运动员 高考 篮球 安徽工业大学
18340101140031 曹永康 合肥市第三中学 二级运动员 高考 击剑 上海立信会计金融学院
18340101140035 曹成龙 合肥市第三中学 二级运动员 高考 击剑 合肥学院
18340101140035 曹成龙 合肥市第三中学 二级运动员 高考 击剑 安徽建筑大学
18340101140052 鲍中文 合肥市第七中学 二级运动员 高考 游泳 首都经济贸易大学
18340101140052 鲍中文 合肥市第七中学 二级运动员 高考 游泳 福州大学
18340101140057 卫科 合肥市第八中学 二级运动员 高考 足球 华东政法大学
18340101140057 卫科 合肥市第八中学 二级运动员 高考 足球 同济大学
18340101140057 卫科 合肥市第八中学 二级运动员 高考 足球 安徽师范大学
18340101140058 刘华杰 合肥市第八中学 二级运动员 高考 足球 合肥工业大学
18340101140062 张思旋 合肥市第八中学 二级运动员 高考 手球 同济大学
18340101140065 程宝祥 合肥市第八中学 二级运动员 高考 足球 合肥工业大学
18340101140066 李良军 合肥市第八中学 二级运动员 高考 足球 合肥工业大学
18340101140068 许苌海燕 合肥市第八中学 二级运动员 高考 田径 云南大学
18340101140068 许苌海燕 合肥市第八中学 二级运动员 高考 田径 西南政法大学
18340101140069 金典 合肥市第八中学 二级运动员 高考 足球 合肥工业大学
18340101140070 杨润庚 合肥市第八中学 二级运动员 高考 足球 合肥工业大学
18340101140074 时天蔚 合肥市第九中学 二级运动员 高考 乒乓球 南京信息工程大学
18340101140074 时天蔚 合肥市第九中学 二级运动员 高考 乒乓球 宁波大学
18340101140074 时天蔚 合肥市第九中学 二级运动员 高考 乒乓球 西华大学
18340101140103 葛思羽 合肥市第十一中学 二级运动员 高考 游泳 福州大学
18340101140103 葛思羽 合肥市第十一中学 二级运动员 高考 游泳 中国矿业大学
18340101140103 葛思羽 合肥市第十一中学 二级运动员 高考 游泳 太原师范学院
18340101140103 葛思羽 合肥市第十一中学 二级运动员 高考 游泳 中国地质大学(武汉)
18340101140103 葛思羽 合肥市第十一中学 二级运动员 高考 游泳 华侨大学
18340101140643 李泽国 合肥工业学校(合肥市职业教育中心) 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 单独招生文化课统考 篮球 南京邮电大学
18340101140644 李泽辉 合肥工业学校(合肥市职业教育中心) 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 单独招生文化课统考 篮球 湖南师范大学
18340101140677 潘悦 安徽体育运动职业技术学院 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 单独招生文化课统考 击剑 合肥学院
18340101140685 于杨 安徽体育运动职业技术学院 二级运动员 高考 射击 中南大学
18340101140716 毛本年 安徽体育运动职业技术学院 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 单独招生文化课统考 击剑 安徽建筑大学
18340101140750 芮宪菊 安徽体育运动职业技术学院 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 单独招生文化课统考 田径 东华大学
18340101140794 邓梓畅 安徽体育运动职业技术学院 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 单独招生文化课统考 击剑 安徽建筑大学
18340101152414 章沁卓 合肥市第六中学 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 高考 游泳 东南大学
18340101152631 薛正坤 合肥市第六中学 二级运动员 高考 武术 安徽师范大学
18340101152644 马子龙 合肥市第六中学 二级运动员 高考 网球 华东理工大学
18340101152808 娄方圆 合肥市第六中学 二级运动员 高考 游泳 中国矿业大学
18340101152808 娄方圆 合肥市第六中学 二级运动员 高考 游泳 福州大学
18340101152824 马平平 合肥市第六中学 二级运动员 高考 游泳 福州大学
18340101152824 马平平 合肥市第六中学 二级运动员 高考 游泳 天津工业大学
18340101152824 马平平 合肥市第六中学 二级运动员 高考 游泳 华南师范大学
18340101152824 马平平 合肥市第六中学 二级运动员 高考 游泳 中国矿业大学
18340101152876 王智凯 合肥市第六中学 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 高考 游泳 天津大学
18340101153386 张心玥 合肥市第六中学 二级运动员 高考 游泳 天津工业大学
18340101153386 张心玥 合肥市第六中学 二级运动员 高考 游泳 集美大学
18340101153386 张心玥 合肥市第六中学 二级运动员 高考 游泳 华南理工大学
18340101153386 张心玥 合肥市第六中学 二级运动员 高考 游泳 首都经济贸易大学
18340101154374 刘英辰 合肥市第七中学 二级运动员 高考 游泳 沈阳建筑大学
18340101154374 刘英辰 合肥市第七中学 二级运动员 高考 游泳 天津工业大学
18340101154823 吴皓玮 合肥市第八中学 二级运动员 高考 乒乓球 北京邮电大学
18340101154964 方文辰 合肥市第八中学 二级运动员 高考 乒乓球 南京信息工程大学
18340101155058 魏琳 合肥市第八中学 二级运动员 高考 武术 湖北中医药大学
18340101155058 魏琳 合肥市第八中学 二级运动员 高考 武术 华中科技大学
18340101155780 张子勋 合肥市第九中学 二级运动员 高考 手球 合肥工业大学
18340101155780 张子勋 合肥市第九中学 二级运动员 高考 手球 同济大学
18340101157495 汤童鹤 合肥市第三十二中学 二级运动员 高考 游泳 中国地质大学(武汉)
18340101158696 邹兴业 滨湖寿春中学 二级运动员 高考 击剑 合肥学院
18340101158696 邹兴业 滨湖寿春中学 二级运动员 高考 击剑 安徽建筑大学
18340101180004 沈昊博 合肥市第一中学 二级运动员 高考 足球 南京理工大学
18340101180005 张熙来 合肥市第一中学 二级运动员 高考 篮球 安徽大学
18340101180030 胡姜豪 合肥市第六中学 二级运动员 高考 游泳 太原师范学院
18340101180030 胡姜豪 合肥市第六中学 二级运动员 高考 游泳 福州大学
18340101180030 胡姜豪 合肥市第六中学 二级运动员 高考 游泳 集美大学
18340101180036 程子涵 合肥市第七中学 二级运动员 高考 游泳 太原师范学院
18340101180036 程子涵 合肥市第七中学 二级运动员 高考 游泳 沈阳建筑大学
18340101180036 程子涵 合肥市第七中学 二级运动员 高考 游泳 浙江工商大学
18340101180042 项阳 合肥市第八中学 二级运动员 高考 武术 上海海事大学
18340101180042 项阳 合肥市第八中学 二级运动员 高考 武术 安徽师范大学
18340101180042 项阳 合肥市第八中学 二级运动员 高考 武术 三峡大学
18340101180042 项阳 合肥市第八中学 二级运动员 高考 武术 成都中医药大学
18340101180059 王勇 合肥市第十中学 二级运动员 高考 武术 华中科技大学
18340101180065 王俊轶 合肥市第十一中学 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 高考 乒乓球 宁波大学
18340101180123 杨婧如 合肥市小庙中学 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 高考 篮球 安徽工业大学
18340102151005 张廷瑞 合肥卓越中学(新站区) 二级运动员 高考 游泳 福州大学
18340102151005 张廷瑞 合肥卓越中学(新站区) 二级运动员 高考 游泳 天津工业大学
18340102151005 张廷瑞 合肥卓越中学(新站区) 二级运动员 高考 游泳 华侨大学
18340102151587 任浩 合肥一六八中学陶冲湖校区 二级运动员 高考 足球 南京邮电大学
18340102151587 任浩 合肥一六八中学陶冲湖校区 二级运动员 高考 足球 宁波大学
18340121180063 陶文超 合肥北少林职业技术学校 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 单独招生文化课统考 武术 安徽师范大学
18340122154953 李浩然 合肥新城高升学校 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 高考 篮球 安徽工业大学
18340123111142 金磊 肥西宏图中学 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 高考 橄榄球 安徽工业大学
18340123111209 李杰 肥西宏图中学 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 单独招生文化课统考 健美操 首都师范大学
18340123111210 牛瑞峰 肥西宏图中学 二级运动员 高考 篮球 首都经济贸易大学
18340124140181 李志坤 合肥庐江县招办报名点 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 单独招生文化课统考 武术 上海中医药大学
18340181150238 盛子怡 巢湖市第一中学 二级运动员 高考 乒乓球 南京信息工程大学
18340181150238 盛子怡 巢湖市第一中学 二级运动员 高考 乒乓球 安徽建筑大学
18340181150238 盛子怡 巢湖市第一中学 二级运动员 高考 乒乓球 西华大学
18340201110115 王卓芃 芜湖市第一中学 二级运动员 高考 武术 上海中医药大学
18340201110949 郑晓璇 芜湖市第十二中学 二级运动员 高考 武术 上海大学
18340201110951 吴娆 芜湖市第十二中学 二级运动员 高考 击剑 合肥学院
18340201111433 裴德志 芜湖市火龙岗中学 二级运动员 高考 足球 苏州大学
18340201111433 裴德志 芜湖市火龙岗中学 二级运动员 高考 足球 福州大学
18340201140027 陈佳佳 芜湖市田家炳实验中学 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 单独招生文化课统考 排球 海南大学
18340201180002 丁辰 芜湖市第一中学 二级运动员 高考 网球 西北农林科技大学
18340201180004 魏皓然 芜湖市第一中学 二级运动员 高考 网球 北京化工大学
18340201180005 王子轩 芜湖市第一中学 二级运动员 高考 网球 西北农林科技大学
18340223140049 牧旭聪 安徽省南陵中学 二级运动员 高考 田径 南京理工大学
18340301140013 王心怡 蚌埠市辖区招办报名点 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 单独招生文化课统考 游泳 中国矿业大学
18340301140013 王心怡 蚌埠市辖区招办报名点 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 高考 游泳 苏州大学
18340301140024 王可 安徽省蚌埠第三中学 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 高考 游泳 福州大学
18340301140024 王可 安徽省蚌埠第三中学 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 高考 游泳 中山大学
18340301152683 王琚辰 安徽省蚌埠第四中学 二级运动员 高考 网球 武汉理工大学
18340301153053 董鑫瑞 蚌埠田家炳中学 二级运动员 高考 网球 华东理工大学
18340301180023 叶子 安徽省蚌埠第四中学 二级运动员 高考 网球 中国矿业大学
18340321140009 邵宇航 安徽省怀远第一中学 二级运动员 高考 篮球 安徽工业大学
18340403111594 樊书韬 安徽省淮南三中 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 高考 击剑 安徽建筑大学
18340403111594 樊书韬 安徽省淮南三中 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 高考 击剑 上海立信会计金融学院
18340403140005 潘文璐 安徽省淮南第一中学 二级运动员 高考 游泳 天津工业大学
18340403140005 潘文璐 安徽省淮南第一中学 二级运动员 高考 游泳 浙江工商大学
18340403140029 王怡翔 安徽省淮南第二中学 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 单独招生文化课统考 游泳 天津大学
18340403140068 桂童宇 安徽省淮南三中 二级运动员 高考 乒乓球 西华大学
18340403140068 桂童宇 安徽省淮南三中 二级运动员 高考 乒乓球 安徽建筑大学
18340403150785 方湘 安徽省淮南第一中学 二级运动员 高考 武术 上海大学
18340403151682 陈奕明 安徽省淮南第二中学 二级运动员 高考 武术 华东理工大学
18340403151771 张欣雨 安徽省淮南第二中学 二级运动员 高考 击剑 上海立信会计金融学院
18340403151771 张欣雨 安徽省淮南第二中学 二级运动员 高考 击剑 安徽建筑大学
18340403153591 汪润泽 安徽省淮南第二中学 二级运动员 高考 游泳 东北林业大学
18340404110746 周强 安徽省淮南第十中学 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 单独招生文化课统考 手球 上海电力学院
18340405110129 李卓航 安徽省淮南第九中学 二级运动员 高考 击剑 南通大学
18340405110129 李卓航 安徽省淮南第九中学 二级运动员 高考 击剑 上海立信会计金融学院
18340405110129 李卓航 安徽省淮南第九中学 二级运动员 高考 击剑 安徽建筑大学
18340501110187 朱存刘玺 马鞍山市第二中学 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 高考 乒乓球 华东理工大学
18340501110187 朱存刘玺 马鞍山市第二中学 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 高考 乒乓球 重庆邮电大学
18340501112665 魏敏 马鞍山市职业教育中心 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 单独招生文化课统考 篮球 安徽工业大学
18340501112666 王小雨 马鞍山市职业教育中心 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 单独招生文化课统考 篮球 安徽工业大学
18340501112667 张丹宁 马鞍山市职业教育中心 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 单独招生文化课统考 篮球 安徽工业大学
18340501112668 蒋翾 马鞍山市职业教育中心 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 单独招生文化课统考 篮球 安徽工业大学
18340501140010 尚正阳 红星中学 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 高考 橄榄球 安徽工业大学
18340501140019 安陈鑫 安徽工业大学附属中学 二级运动员 高考 武术 安徽师范大学
18340501140025 何伟 安徽工业大学附属中学 二级运动员 高考 击剑 安徽建筑大学
18340501140025 何伟 安徽工业大学附属中学 二级运动员 高考 击剑 合肥学院
18340501140046 张琨 马鞍山市第二十二中学 二级运动员 高考 乒乓球 安徽建筑大学
18340501140046 张琨 马鞍山市第二十二中学 二级运动员 高考 乒乓球 西华大学
18340501140046 张琨 马鞍山市第二十二中学 二级运动员 高考 乒乓球 天津科技大学
18340501140046 张琨 马鞍山市第二十二中学 二级运动员 高考 乒乓球 华中科技大学
18340501140046 张琨 马鞍山市第二十二中学 二级运动员 高考 乒乓球 南京信息工程大学
18340501140048 吴旭冬 马鞍山市第二十二中学 二级运动员 高考 乒乓球 重庆邮电大学
18340501140068 陈梦琪 马鞍山中加双语学校 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 高考 乒乓球 湖北工业大学
18340501140068 陈梦琪 马鞍山中加双语学校 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 高考 乒乓球 西华大学
18340501140115 孙若禺 马鞍山市辖区招办报名点 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 单独招生文化课统考 击剑 安徽建筑大学
18340501140125 王许鹭 马鞍山市辖区招办报名点 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 单独招生文化课统考 田径 安徽工业大学
18340501150548 周文静 马鞍山市第二中学 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 高考 羽毛球 华中师范大学
18340501154324 李天辰 马鞍山市培正学校 二级运动员 高考 游泳 集美大学
18340501180016 周智杨 马鞍山市第二十二中学 二级运动员 高考 击剑 合肥学院
18340501180016 周智杨 马鞍山市第二十二中学 二级运动员 高考 击剑 辽宁石油化工大学
18340501180016 周智杨 马鞍山市第二十二中学 二级运动员 高考 击剑 上海立信会计金融学院
18340501180016 周智杨 马鞍山市第二十二中学 二级运动员 高考 击剑 安徽建筑大学
18340521110447 周伟 当涂县第一中学 二级运动员 高考 击剑 安徽建筑大学
18340521110560 张赟 当涂县第一中学 二级运动员 高考 乒乓球 贵州大学
18340601110193 孙俊杰 安徽省淮北市第一中学 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 高考 羽毛球 华中师范大学
18340601110225 赵宇祺 安徽省淮北市第一中学 二级运动员 高考 网球 上海大学
18340601140004 王欣 安徽省淮北市第一中学 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 高考 足球 西南大学
18340601140004 王欣 安徽省淮北市第一中学 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 单独招生文化课统考 足球 安徽师范大学
18340601140018 郭培卿 安徽省淮北市第一中学 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 单独招生文化课统考 足球 东华大学
18340601150707 任子逸 安徽省淮北市第一中学 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 高考 足球 北京科技大学
18340701110789 朱琪睿 铜陵市第六中学 二级运动员 高考 网球 西南石油大学
18340701110789 朱琪睿 铜陵市第六中学 二级运动员 高考 网球 桂林电子科技大学
18340701140002 胡文文 铜陵市第一中学 二级运动员 高考 手球 合肥工业大学
18340701140011 陈慧婕 铜陵市第三中学 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 高考 田径 江苏师范大学
18340701140044 吴俊泽 铜陵市第五中学 二级运动员 高考 网球 北京化工大学
18341181180001 王梓瞿 安徽省天长中学 二级运动员 高考 篮球 安徽工业大学
18341181180001 王梓瞿 安徽省天长中学 二级运动员 高考 篮球 合肥工业大学
18341202180024 刘元俊 阜阳市红旗中学 二级运动员 高考 武术 安徽师范大学
18341204140003 刘梦伟 安徽省阜阳第一中学 二级运动员 高考 篮球 安徽大学
18341204140004 王靖翔 安徽省阜阳第一中学 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 高考 篮球 北京大学
18341204140004 王靖翔 安徽省阜阳第一中学 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 单独招生文化课统考 篮球 安徽大学
18341204140005 韦涛 安徽省阜阳第一中学 二级运动员 高考 篮球 北京科技大学
18341221114086 蒲猛 阜阳临泉县招办报名点 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 单独招生文化课统考 武术 安徽师范大学
18341221151186 张晓东 安徽省临泉县第一中学 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 高考 篮球 合肥工业大学
18341282140074 曹博 阜阳界首市招办报名点 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 单独招生文化课统考 击剑 安徽建筑大学
18341301111931 郝松 安徽省宿州学院附属实验中学 二级运动员 高考 篮球 安徽工业大学
18341322140028 李成龙 萧县王寨中学 二级运动员 高考 乒乓球 安徽建筑大学
18341322140076 樊添琦 宿州萧县招办报名点 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 单独招生文化课统考 篮球 郑州大学
18341602150379 葛亦凡 安徽省亳州市第一中学 二级运动员 高考 击剑 合肥学院
18341602150379 葛亦凡 安徽省亳州市第一中学 二级运动员 高考 击剑 安徽建筑大学
18341623151932 张皓宇 安徽省利辛县第一中学 二级运动员 高考 篮球 安徽工业大学
18341821180011 谢成思 宣城市励志中学 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 单独招生文化课统考 武术 云南农业大学
18341823140012 沈世雄 安徽省泾县中学 二级运动员 高考 击剑 合肥学院
18341824150275 汪敏 安徽省绩溪中学 二级运动员 高考 武术 安徽师范大学

Copyright (c)2008www.ahzsks.cn All Right Reserved     安徽省教育招生考试院版权所有
皖ICP备05021720号